Plastic Bomb legt euch die folgenden Termine von Subkultura Booking ans Herz, hier kommen ALLE aktuellen Subkultura-Termine:

++++++++++

100BLUMEN (D)
Elektro-HC Punk

10.02.17 D-Aachen, AZ w. Fliehende Stürme + The Seniles    
07.04.17 D-Wolgast, Kessel Bar    
08.04.17 D-Hamburg, Menschenzoo w. Brutale Gruppe 5000    
14.04.17 D-Oldenburg, AZ Alhambra    
15.04.17 D-Bochum, Die Trompete    
16.04.17 D-Düsseldorf, Zakk    
06.05.17 D-Deutzen, Rock am Kuhteich Open-Air    
24.05.17 D-Köln, Sonic Ballroom    
26.05.17 D-Berlin, Schokoladen    
27.05.17 D-Jena, Das Haus

++++++++++

Ausbruch (D)
Deutschpunk from the 1980´s are back

 

17.02.17 D-Wermelskirchen, AJZ Bahndamm    
19.05.17 D-Wolgast, Kesselbar    
20.05.17 D-Berlin, TommyHaus    
10.06.17 D-Veilsdorf, Eichigt Open-Air    
07.10.17 D-Berlin, Pogo , Beer and Spiky Hair! Festival

++++++++++

Bad Nenndorf Boys (D)
SKA-Punk from Bad Nenndorf

12.05.17 D-Hamburg, Menschenzoo    
13.05.17 D-Berlin,Cortina Bob    
20.05.17 D-Hameln, K3    
09.06.17 D-Lauenau, Auf den Palza    
10.06.16 D-Bad Nenndorf, Bad Nenndorf ist Bunt    
16.06.17 D-Merkers, Rock am Berg- Open Air Waldstadion    
24.06.17 D-Exten, Privat    
28.06.17 D-Hildesheim, Marktplatz Musiktage    
09.09.17 D-Sarstedt, Open Air    
22.09.17 D-Dresden, Chemiefabrik w. OXO 86    
14.10.17 D-Höxter, Get Together Festival

++++++++++

Baretta Love (D)
Punkrock from Berlin

14.04.17 D-Eberswalde, Privat w. COR    
15.04.17 D-Hamburg, Menschenzoo    
16:04:17 D-Osnabrück, Dirty+Dancing    
17.04.17 D-Halle, Secret Show    
18.04.17 D-Dresden, Ostpol    
19.04.17 D-Kiel, Schaubude    
20.04.17 D-Bochum, Wageni    
21.04.17 D-Ulm, Hemperium    
22.04.17 D-Leipzig, Black Label

++++++++++

Berlin Blackouts (D)
Punkrock from Berlin

10.02.17 UK-Oxford, Wheatsheaf Banbury    
11.02.17 UK-Derby, The Hairy Dog    
24.02.17 D-Cottbus, Zum Faulen August    
25.02.17 PL-Boberow, Scheune    
23.03.17 D-Berlin, Wild At Heart    
31.03.17 D-Köln, Underground w. Sewer Rats    
01.04.17 D-Braunschweig, Klaue    
05.05.17 D-Neubrandenburg, Mosaik w. Skeptiker    
19.05.17 D-Leipzig, Werk 2 w. Deep Shining High, Gang Zero    
26.05.17 D-Fürth, Open Air am Lindenhain    
24.06.17 D-Jena, Fluchtlichfestival    
07.07.17 D-Prölsdorf, Krach am Bach    
13.07.17 D-Glaubitz, Back to Future    
14.07.-16.07.17    CZ-Tábor Čápův, Mighty Sounds

++++++++++

Bitter Verses (D)
female Hardcore from East Germany

24.03.17 D-Göttingen, 1B.Club w All for Nothing    
25.03.17 D-Lichtenstein, Riot    
28.04.17 D-Leipzig, Manfred w. United and Strong    
29.04.17 D-Hamburg, Gängeviertel w. United and Strong    
30.04.17 D-Bremen, Magazinkeller w. United and Strong    
06.05.17 D-Gera, Shalom w. United and Strong    
07.05.17 D-Bautzen, Steinhaus w. United and Strong    
04.08.-06.08.17    D-Kremmen, Resist of Exist    
16.09.17 D-Köln, AZ- Lärm und Geballer III w. Inner Unrest

++++++++++

Burning Lady (F)
Streetpunk with finest female vocals from Lille france

28.04.17 D-Schwäbisch Gmünd, Esperanza    
01.05.17 D-Lübeck, 1. Mai Festival    
03.05.17 D-Essen, Don´t Panic    
04.05.17 D-Halle, IG Kultur    
05.05.17 D-Wolgast, Kessel Bar    
06.05.17 D-Deutzen, Rock am Kuhteich    
21.07.17 D-Schopfheim, Holzrock Open-Air    
22.07.17 D-Nürnberg, Fight Back Festival    
19.08.17 D-Göttingen, 35 Jahre JuZi Open-Air

++++++++++

Christmas (D)
Satanic Rock from Saarland

17.03.17 D-Herxheim, JUZ    
22.04.17 B-Hasselt, Cafe de witte non    
12.05.17 D-Köln, Sonic Ballroom    
13.05.17 D-Limbach, JUZ    
27.05.17 D-Neunkirchen, In-Core Festival    
17.06.17 D-Obernzenn, Schlachtfestival 2    
30.06.17 UK-Brighton, the prince Albert    
01.07.17 UK-Abertillery, Slugfest    
09.07.17 D-Prölsdorf, Krach am Bach    
04.08.17 UK-Blackpool, Rebellion

++++++++++

The Decline! (F)
Pub´n´Punk Rock from France

28.06.17 D-Essen, Don´t Panic

++++++++++

Deep Shining High (D)
Punk from Dresden

24.02.17 CZ-Teplice, Club Bozak    
25.02.17 D-Rottenburg, Keller Lounge    
24.03.17 D-Berlin, Supamolly    
25.03.17 D-Hamburg, Menschenzoo    
31.03.17 D-Eberswalde, Exil    
01.04.17 D-Bonn, Kult41    
07.04.17 D-Fürth, Kopf & Kragen    
08.04.17 D-Lauchhammer, Südclub Rote Zora    
28.04.17 CZ-Liberec, Club Azylw w. Highstreet Hooligans    
29.04.17 CZ-Litvínov, Club Ponorka w. Highstreet Hooligans    
12.05.17 D-Gadebusch, KUT w. Highstreet Hooligans    
13.05.17 D-Zittau, Bunter Hund w. Highstreet Hooligans    
19.05.17 D-Leipzig, Werk 2 w. Berlin Blackouts, Gang Zero    
20.05.17 D-Düsseldorf, The Tube    
10.06.17 CZ-Vysočina, Hubertkafest    
11.06.17 CZ-Prag, Crossclub    
16.06.17 D-Obernzenn, Schlachtfest

++++++++++

Department S (UK)
New-Wave-Punk from the first hour directly from UK

22.03.17 D-Hameln, Mad Music Club    
23.03.17 D-Köln, Sonic Ballroom    
24.03.17 D-München, Glockenbachwerkstatt    
25.03.17 D-Berlin, Cortina Bob

++++++++++

Die Grüne Welle (D)
Ska-Punk from Stuttgart

08.04.17 D-Ludwigsburg, Rock´n´Roll Bar    
19.05.17 D-Bad Nenndorf, Kneipennacht    
16.06.17 D-Halle, GiG    
24.06.17 D-Bad Wildbad, Polterplatz Open-Air    
07.07.17 D-Fürth, Fürthfestival    
22.07.17 D-Tübingen, Remember Festival    
04.08.17 D-Ludwigsburg, Music Open im Schloß w. Labrassbanda

++++++++++

Distemper (Rus)
Russians most famous and eldest Ska Punk Band

22.07.17 D-Coburg, Outside Rodeo
23.07.17 D-Hünxe, Ruhrpott Rodeo     
11.08.17 D-Gadebusch, KuT Sommerschlacht    
15.09.17 D-Berlin, Clash    
16.09.17 D-Eisenach, Laut gegen Rechts Festival    
28.09.17 D-Hannover, Faust    
29.09.17 D-Neubrandenburg, Mosaik    
30.09.17 D-Leipzig, Felsenkeller

++++++++++

Faintest Idea (UK)
fast explosive punk and ska

25.05.17 D-Mannheim, Kurzbar    
26.05.17 D-Aachen, Wild Rover    
27.05.17 B-Mol, El Topo goes Loco Festival    
07.07.17 D-Prölsdorf, Krach am Bach Festival    
08.07.17 D-Zwickau, Störfaktor Festival    
10.07.17 D-Berlin, Schokoladen    
12.07.17 D-Flensburg, Hafermarkt    
13.07.17 D-Hamburg, Menschenzoo    
14.07.17 D-Köln, Sonic Ballroom    
15.07.17 D-Kirchenbollenbach, Rock im Daal Open-Air    
19.07.17 D-Fürstenwalde, Parkclub    
20.07.17 D-Fürth, Kopf & Kragen    
22.07.17 D-Hormersdorf, KNRD Festival

++++++++++

Guts Pie Earshot (D)
TechPunk/ HC / Drum´n Bass from Berlin

23.02.17 D-Bielefeld, Theater Der Seewolf im TAM    
24.02.17 D-Bielefeld, Theater Der Seewolf im TAM    
25.02.17 D-Bielefeld, Potemkin, aka WOODLOOP    
26.02.17 D-Oelinghausen, JZO, aka WOODLOOP    
03.03.17 D-Göttingen, Dots, aka WOODLOOP    
04.03.17 D-Bielefeld, Theater Der Seewolf im TAM    
05.03.17 D-Bielefeld, Theater Der Seewolf im TAM    
24.03.17 D-Heidelberg, Villa Nachttanz,
25.03.17 D-Karlsruhe, P8    
28.03.17 D-Landshut, aka WOODLOOP    
30.03.17 D-Passau, Zauberberg    
31.03.17 D-Landshut, Poschinger Villa    
01.04.17 D-Fürth, Kunstkeller    
29.04.17 F-Paris, FGO Barbara, aka WOODLOOP    
30.04.17 F-Paris, FGO Barbara    
06.05.17 D-Leipzig, Rebellion der Träumer im So&So        
30.05.17 D-Kulturelle Landpartie, Villa Wendland    
16.06.17 CH-Baden, Festival des Arcs, aka DUBVASION    
22.07.17 D-Nürnberg, Fight Back Festival

++++++++++

Hi-Fi Spitfires (UK)
Finest ´77 Punkrock from north England

09.03.17 D-Hamburg, Monkeys Music Club    
10.03.17 D-Essen, Freakshow    
11.03.17 D-Berlin, Wild at Heart    
12.03.17 D-Osnabrück, Dirty Dancing    
14.03.17 D-Mannheim, KurzBar    
15.03.17 D-Erfurt, AJZ    
16.03.17 D-Fürth, Kopf & Kragen    
17.03.17 D-München, Glocke w. Cyanide Pills    
18.03.17 D-Meerbusch, Gleis 3

++++++++++

IDestroy (UK)
Punkrock from UK

11.05.17 D-Kiel, Schaubude    
12.05.17 D-Wermelskirchen, AJZ Bahndamm    
16.05.17 D-Gießen, Ulenspiegel    
17.05.17 D-Leipzig, Black Label Pub    
18.05.17 D-Berlin, Schokoladen    
19.05.17 D-München, Glockenbachwerkstatt w. Maid of Ace    
20.05.17 D-Erding, AJZ Sonic "Female Fronted Night"    
23.05.17 D-Stuttgart, Goldmarks w. Maid of Ace

++++++++++

Infa Riot (UK)
Punk Legends from England

24.-26.08.17    D-Niedergörsdorf, Spirit from the Streets Festival

++++++++++

Just War (CZ)
HC-Punk from Prag

04.03.17 D-Zittau, Bunter Hund-Music Across the Border Festival    
17.03.17 D-Berlin, Tommy-Weisbecker-Haus - Kill Your Idols Festival    
21.03.17 CZ-Prag, Buben    
24.03.17 CZ-Litoměřice, Baronka    
15.04.17 CZ-Hradec Králové, Privat    
27.04.17 D-Leipzig, Liwi    
28.04.17 D-Hamburg, Menschenzoo    
30.04.17 D-Rostock, Bagehl    
02.05.17 D-Dresden, Chemiefabrik    
13.05.17 CZ-Lesnice, Fo.Go. Party II    
21.10.17 CZ-Vrchlabí, Dr. Maxx-Punkovej Večírek 13    
16.12.17 CZ-Frýdek Místek, Undergrind mania vol.7

++++++++++

Malasaners (D/ESP)
Irish Folk-Rock from Spain & now from Bamberg

17.03.16 D-Bamberg, Live Club Album Release Party
18.03.17 D-Waldkirchen, AZ Dorftrottel "St. Patricks Day" Party

++++++++++

The Moorings (F)
Finest Folkpunk from france

24.02.17 D-Frankfurt/Main, Tiefengrund    
25.02.17 D-Hamburg, Knust / Celtic - St. Pauli Party 2017    
31.03.17 D-Auggen, Sternen    
01.04.17 D-Tettnang, Flieger

++++++++++

The Murderburgers (UK)
Pop-Punk from Glasgow/Scottland

27.05.17 B-Mol, El Topo goes Loco Festival
14.07.17 D-Dortmund, FZW "Youth Brigade" Festival

++++++++++

Oferta Especial (ESP)
Ska-Punk from Spain

28.04.17 D-Frankfurt/Main, Das Bett    
29.04.17 D-Helgoland, Rock´n´Roll Butterfahrt (sold out)    
30.04.17 D-Hamburg, Menschenzoo    
01.05.17 D-Waldkirchen, AZ Dorftrottel Open-Air    
01.05.17 D-Magdeburg, JuHa Knast    
17.06.17 D-Aalen, Frape    
04.08.17 D-Porta Westfalica, Festivalkult

++++++++++

PIY - Punk it Yourself (D)
Live Punkrock Karaoke from Dresden

03.03.17 D-Leipzig, Manfred    
07.04.17 D-Dresden, Chemiefabrik    
08.04.17 D-Oettingen, Goldene Gans    
28.04.17 D-Schweinfurt, Stattbahnhof    
12.05.17 D-Hannover, Rocker    
13.05.17 D-Magdeburg, Factory    
07.07.17 D-Prölsdorf, Krach am Bach Open-Air
15.07.17 D-Glaubitz, Back to Future Festival
28.07.-29.07.17 D-Peine, Open-Air
05.08.17 D-Kremmen, Resist to Exist Festival

++++++++++

Pints (UK)
Old School Hardcore Punk from London

04.06.17 D-Rostock, Bagehl w. Sick Times    
06.06.17 D-Dresden, Chemiefabrik w. Sick Times    
08.06.17 D-Bochum, Wageni w. Sick Times    
09.06.17 D-Hamburg, Menschenzoo w. Sick Times    
10.06.17 D-Leipzig, Naumanns w. Sick Times    
11.06.17 D-Grimma, Crossover Festival w. Sick Times

++++++++++

The Restless (D)
finest punk rock from bavaria/germany

10.03.17 D-München, Feierwerk w. The Mahones    
21.04.17 D-Salzgitter, Forellenhof    
22.04.17 D-Hamburg, Menschenzoo    
23.04.17 D-Faßberg, Anders Kneipe    
25.04.17 D-Dresden, Ostpol w. James First    
26.04.17 D-Berlin, Schokoladen    
27.04.17 D-Bochum, Wageni    
28.04.17 D-Hameln, Mad Music Club    
30.04.17 D-Nürnberg, Gold Nugged Bar    
01.05.17 D-Magdeburg, Knast e.V.

++++++++++

Roughneck Riot (UK)
Melodic-Hardcore-Folk-Punk from England

05.08.17 D-Porta Westfalica, Festivalkult Open-Air

++++++++++

Sex Pistols Experience (UK)
Worldwide´s best tribute to The Sex Pistols

05.04.17 D-Kiel, Schaubude    
06.04.17 D-Berlin, Wild at Heart - P&D Warm-Up Party    
07.04.17 D-Flensburg, Hafermarkt    
01.11.17 A-Vienna, Arena - 15th anniversary of Bloodsucking Zombies from Outer Space
10.11.17 D-Bad Bevensen, Vakuum    
11.11.17 D-Pollhöfen, Musikscheune

++++++++++

Spizzenergi (UK)
British New-Wave-Punk legends

21.04.17 D-München, Unter Deck
22.04.17 D-Essen, Freakshow
23.04.17 D-Köln, Sonic Ballroom

++++++++++

Svetlanas (RUS)
Thrashcore from Moscow, Russia

16.03.17 D-Dortmund, FZW    
17.03.17 D-Wermelskirchen, AZ Bahndamm    
01.04.17 D-Augsburg, Ballonfabrik    
09.05.17 D-München, Unter Deck    
10.05.17 D-Berlin, Wild at Heart    
11.05.17 D-Mannheim, KurzBar    
12.05.17 D-Köln, Sonic Ballroom    
13.05.17 D-Limbach, JUZ    
14.05.17 B-Berchem, JC den Eglantier    
17.06.17 CH-Olten, Coq d'or    
30.07.17 UK-Manchester, Star and gardener

++++++++++

Tony Gorilla (D)
Oldschool hardcore punk from the ruhrpott

11.02.17 D-Dortmund,Spirit    
16.03.17 D-Dortmund,FZW    
07.04.17 D-Düsseldorf,District 6    
08.04.17 D-Wiesbaden,Sabot    
09.04.17 D-Saarbrücken,Mauerpfeiffer

++++++++++

Union Jack (F)
Rock´n´Roll Ska Punk from Paris

09.02.17 D-Bochum, Wageni    
10.02.17 D-Hameln, Mad Music Club    
11.02.17 D-Lauchhammer, Südclub Rote Zora    
12.02.17 D-Rostock, Bagehl    
13.02.17 D-Halle, Hasi (Privat)    
14.02.17 D-Dresden,Chemiefabrik    
15.02.17 D-Faßberg, Anders Kneipe    
16.02.17 D-Hamburg, Menschenzoo    
17.02.17 D-Berlin, Wild at Heart    
18.02.17 D-Fürth, Kopf und Kragen    
19.02.17 D-Hof, Proberaum

++++++++++

United and Strong (D)
Hardcore from Berlin

29.04.17 D-Hamburg, Gängeviertel w. Bitter Verses    
30.04.17 D-Bremen, Magazinkeller w. Bitter Verses    
03.05.17 D-M´gladbach, Kultube w. Who I Am    
06.05.17 D-Gera, Shalom w. Bitter Verses    
07.05.17 D-Bautzen, Steinhaus w. Bitter Verses

++++++++++

Wonk Unit (UK)
fresh punkrock from London/UK

04.05.17 D-Ludwigsburg, Rock´n´Roll Bar    
05.05.17 D-München, Kafe Kult    
06.05.17 CH-Zürich, Obenuse Fest    
08.05.17 CH-Salavaux, Le Trou    
10.05.17 D-Hof, Proberaum    
12.05.17 D-Lübeck, Treibsand    
13.05.17 NL-Arnhem, Outburst Festival    
15.05.17 D-Essen, Anyway (Unplugged Show)    
16.05.17 D-Osnabrück, Dirty & Dancing    
18.05.17 D-Frankfurt/Main, Tiefengrund    
19.05.17 D-Karlsruhe, Alte Hackerei    
20.05.17 D-Oettingen, Food Truck Festival    
02.06.17 D-Ellerdorf, Wilwarin Festival w. Liedfett, Pennycocks and more    
03.06.17 A-Feldkirch, Private Show    
22.07.17 D-Münster-Selters, Seepogo Festival w. Teenage Bottlerocket, Pears and more
20.10.17 D-Hamburg, Monkeys Music Club w. Dirt Box Disco